понедельник, 16 января 2017 г.

Игра "Джунгли нашей планеты"

Здравствуйте, дорогие читатели!
А вот и обещанная игра, которая называется "Джунгли нашей планеты"


Играли мы в нее для того, чтоб повторить и закрепить в памяти наиболее ярких представителей джунглей Африки, Южной Америки, Азии, Индонезии и Новой Гвинеи.

Правила игры
❗   Вариант 1 (основной)
Распечатать три первых листика скачанного файла в двух экземплярах. Два экземпляра зачем? Это для двух игроков. Предлагаю поиграть вам с ребенком! А если у вас двое деток, то каждому из них по экземпляру.
Отдельно вырезать поля с пустыми клетками (их должно быть по три у каждого игрока: поле "Джунгли Африки", поле "Джунгли Южной Америки" и поле "Джунгли Азии, Индонезии и Новой Гвинеи") и отдельно маленькие карточки с животными.
Карточки с животными перемешать, три поля разложить перед собой так, чтоб удобно было на них размещать животных.
Из двух игроков побеждает тот, кто первым разложит на поля джунглей животных.

❗   Вариант 2
Этот вариант для тех, кто пока еще плохо ориентируется в фауне джунглей! Предлагаю распечатать 4, 5 и 6 листики скачанного файла. Вырезать все так же, как и в 1-м варианте игры. Правила такие же, только там, где у первого варианта были пустые клетки, во 2-м варианте написаны животные, которые должны относиться к этому полю. Это более упрощенный вариант.


Поверьте, деткам запоминается материал намного легче и быстрее с такими вот играми! А если вы еще составите им компанию, то играть будет намного веселее! 👍

Веселой игры !🙋

2 комментария:

  1. Ох как нам нравится такое лото, Люба !!!! У нас покупное "Десятого королевства", у нас разные по природным зонам, что из чего сделано и т.д.. А твое лото Люба просто сокровище!!!! И книжка твоя "Природные зоны нашей планеты" никак не отускает мой мозг.))) Нужно срочненько сделать, а то мозг взорвется!!!! Спасибо Любочка за то что делаешь такую красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное! Очень рада, что вам нравятся мои лото! Я как-то раньше видела в продаже подобную игру "Что из чего сделано", тогда-то и зародилась мысль сделать что-то похожее, но хотелось "не зажеванного" материала, а чего-нибудь новенького. И вот когда все джунгли были разобраны, я поняла, что вот где можно применить подобную игру - для повторения животных из разных джунглей!

      Удалить

Оставляя комментарий, вы тем самым подтверждаете, что даете согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности