четверг, 2 февраля 2017 г.

Сообщение "Бабочки" (2 класс)

Здравствуйте, читатели моего блога!


Сегодня немного материала для школы...
Рефераты, проекты и серьезные доклады  пока Арсению во втором классе задают редко, а вот различные сообщения просят подготовить практически раз в неделю. Чаще всего Арсений готовит сообщения по какой-нибудь книге (благо их у нас много) и берет с собой карточки (их у нас тоже хватает). Он сказал, что детям очень понравились его карточки, и они стали все чаще приносить в качестве демонстративного материала тоже какие-нибудь карточки или картинки 😊.
На этот раз было задано подготовить сообщение о бабочках (Арсению в общем о бабочках, а всем остальным о какой-нибудь конкретной), и я решила немного разнообразить подачу материала, уделила немного больше времени и сделала книжечку.
Поскольку сообщение должно быть коротким, то я выбрала только самую-самую основную информацию.








 Может, кому-то тоже пригодится в школе!


Еще материалы по теме:
Игра "Бабочки"

17 комментариев:

  1. Здорово как !
    Мне кажется, тебе надо быть редактором школьных учебников: вот тогда бы ими дети зачитывались!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, там бы тогда трехтомник получился))))

      Удалить
    2. Американцы сделали - для обучающих дома, правда. Мы пользуемся таким учебником. Но как Люба и сказала, зоология в трёх тома получилась. Сначала интересный текст и куча фотографий и иллюстраций, а потом страницы для таких вот "поделок". А творческой мамочке мои похвалы!

      Удалить
  2. Люба: давно слежу за твоим творчеством и восторгаюсь стилем и подходом к подаче информации.
    Спасибо за все, что сделано тобой.
    Бабочки очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Люба, Александр обожает бабочек еще с тех пор как мы вырастили их дома. Поэтому я сразу пустила твою книгу в печать :-) . Если честно, пока не поняла как я ее буду собирать, т.к. размер на обычных листах отражается в 1/3. Подскажу пожалуйста какой формат книги ты печатала? На сколько я увидела на фото, расположение листа горизонтальное, правильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хммм... Странно, что 1/3. Расположение горизонтальное, ага. Может, у тебя word самый новый? А то у меня 2010 года еще. Жаль, если еще возиться придется...

      Удалить
  4. Супер! Скачала ))) Пока еще не знаю зачем - но такая красота! Сама почитаю ))) Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! А как у Вас, кстати, открылся документ? Может, Вы даже распечатали? Проблемы не возникли с размером документа (листы должны быть А4, а разметка страницы - горизонтальная)?
      Может, потом в школе еще пригодится, если Димке сейчас не по нраву придется!))

      Удалить
  5. Тоже сначала и оставлю детям к школе. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво информация о бабочках представлена! Здорово! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень хочется, чтоб материал в классе перед одноклассниками преподносился интересно - тогда сразу все по-другому воспринимается!

      Удалить
  7. Люба!Спасибо за замечательный материал!Не могли бы Вы поподробнее показать, как это красоту сделать и собрать.Как переплели???Будем благодарны, если рубрику заведете "Презентации для школы".Очень актуально!!! Антонина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, здравствуйте! Давно Вас не видела!
      В файлике для скачивания (в самом конце) на листике есть детальки, которые надо вырезать и приклеить на странички, которые на фото выше показаны)))
      Переплетаю я такие книжечки с помощью перфобиндера и пружинок (их я накупила много и разного диаметра), разрезаю листики наполовину и делаю книжечку размером А5. И все!
      Рубрику Презентации для школы обязательно открою в блоге справа (там, где написано "Ярлыки"); спасибо за подсказку!

      Удалить

Оставляя комментарий, вы тем самым подтверждаете, что даете согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности