среда, 7 декабря 2016 г.

Елочка из салфеток (или туалетной бумаги)

В прошлом году мы делали  в школу на конкурс зимних поделок елочку из ватных дисков, а в этом году получился не мене бюджетный вариант 😀 и опять без клея 😎


Сначала делаем конус из картона - основа нашей елочки. А далее эту основу надо "облепить" бумажными помпончиками)))

Вообще-то, видела идею в интернете, где заявлено, что елочка делается из салфеток, но, как назло, нигде не смогла на прошлой неделе встретить салфетки зеленого цвета, поэтому купила туалетную бумагу😋 зеленого цвета)).

Вы уже, наверное, заметили, что я сторонник "быстрых" поделок, вот мне показался вариант из салфеток/туалетной бумаги очень быстрым)).
Нужна салфетка или 4 полоска туалетной бумаги (сложить одна на другую, чтоб в стопочке их было 4). Отрисовать круг циркулем.
❗❗❗ Внимание! В интернете гуляет идея, что круги надо рисовать большие (или среднего размера), для моей же елочки, хочу отметить, нужен диаметр 3 см. Чем меньше помпончик, тем изящнее елочка!
У меня получилось  6 кружков на кусочке туалетной бумаги (хотя сначала не экономила место и вмещалось только 3))).
Вырезаем круги (прямо 4 слоя и режу).

Скрепляем посредине степлером.

Затем каждый слой бумаги поднимаем и мнем:

Получается не то помпончик, не то розочка🌹.Вот таких помпончиков надо наделать очень много))) Не могу сказать, сколько это по времени займет, т.к. делала в свободные минутки, степлером скреплял круги Арсюша, мять помогал тоже он, поэтому получалось быстрее. Делается все легко, рекомендую!

Когда сделаете приличную горку помпончиков, нужно переходить к следующему этапу - приклеиванию их к конусу-основе.

Лично я конус обклеила двухсторонним скотчем и на него потом легко клеились помпончики, но можно и клеем.
Когда елочка готова, остается ее украсить!

Я хотела сначала макароны-бантики акрилловой краской раскрасить, но мне на глаза попалась яркая ленточка, поэтому я сделала бантики из нее. Вот такая получилась елочка-красавица!🌲

4 комментария:

  1. Люба, такая милая ёлочка! Спасибо за идею!!! Арине нравится делать ёлочки по такому принципу: на конус, обклеенный двухсторонним скотчем, приклеивать разные предметы. У нас уже есть ёлочка из шерсти, помпонов, пуговиц!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Раз Аринке нравится клеить всяко-разное на скотч, то думаю, эту елочку вы очень быстро сделаете!

      Удалить
  2. Какая красивая елочка у вас получилась! Идея замечательная и простая в исполнении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, очень просто и красиво! После этой елочки Арсений еще для бабушки сам сделал елочку, только наполовину меньше и с ниточкой вверху, чтоб можно было на елку повесить.

      Удалить

Оставляя комментарий, вы тем самым подтверждаете, что даете согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности