среда, 19 октября 2016 г.

Игра "Яркие джунгли"

Любителям бумажных игр, где надо искать по узору/фактуре/расцветке животных и птиц (ранее у меня еще были игры не только с животными, но и с фруктами, овощами, цветами) предлагаю новую игру "Яркие джунгли"

Чтобы детки запомнили побольше обитателей джунглей, им нужно не просто показывать их на картинках, на видео, читать книги, но можно также предлагать им различные игры, лото - все это безусловно поможет ребенку запомнить большее количество представителей фауны дождевых лесов, а ведь их там ой как много!
 В этой игре представлены только самые яркие обитатели Амазонии, но тем не менее о некоторых из них можно редко услышать, а тут прямо представляется возможность, играя, пару слов о нем замолвить - глядишь и запомнится!

Немного об изготовлении:
Листы с узорами (фактурой/расцветкой) разрезаем на карточки и находим соответствующую картинку с животным (птицей) на другом листе. Можно все листы разрезать на карточки и искать парочки. А можно и вовсе не показывать ребенку изображения животных (птиц), а дать ему возможность угадать по карточке с узором (фактурой/расцветкой).


2 комментария:

Оставляя комментарий, вы тем самым подтверждаете, что даете согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности