пятница, 25 марта 2016 г.

Лото "Природа Южной Америки"

Предлагаю новое лото для детей с животными, птицами  и растениями Южной Америки!

Зашла в блог и приятно удивилась цифре посещений - 55 500 (думаю, через минуту станет уже больше)! Хочу сказать от всей души спасибо своим читателям! Очень приятно видеть, что число просмотров постов с каждой минутой возрастает!

А теперь немного о лото:
Мы с Арсюшей завершили знакомство с природными зонами Южной Америки и их обитателями!
И как обычно, для повторения пройденного материала я создала лото по теме, в которую мы были погружены последнее время.
Я уже не раз писала, что моему сыну очень нравится подобного рода лото, можно сказать, что он вырос на таком лото. Когда Арсению не было и двух лет, я делала ему лото, чтоб проверить, узнает ли он знакомые слова (напомню, что мы учились читать по методике Домана), т.к. только такая проверка чтения ему нравилась. А потом, когда я точно убедилась в том, что сын читает, уже начала делать подобные лото с новыми словами, чтоб отрабатывать навык чтения. И вот годы шли, а Арсюше лото не надоедает. Даже теперь он с радостью берется раскладывать картинки по словам, а я слежу, как он усвоил пройденную тему)) Например, сейчас вот, благодаря лото, заметила, что он путается в южноамериканских парнокопытных, но мне кажется, ничего страшного не произойдет, если он из 5 видов запомнит лишь 2 ведь правда?
Наверняка, уже все мои читатели знают, как нужно играть с таким лото, но есть и такие люди, которые впервые попали на эту страницу и понятия не имеют, что собой представляет такого вида лото.  Как же его использовать?

Распечатав документ (всё печатается на отдельных листах, либо 2 поля со словами (русск. и англ.)можно печатать на одном), нужно разрезать на маленькие карточки цветные поля, затем перемешать все цветные карточки с изображением животных, птиц и растений и, выбирая из общей кучи, по одной, раскладывать на поля со словами сначала на русском языке, а потом на английском. Потом эти карточки с картинками можно использовать в разных играх, например, можно перемешать животных из разных материков, а затем попросить ребенка рассортировать животных по материкам. Мне очень нравится, что на карточках отсутствуют надписи-названия животных и прочих объектов(своего рода подсказки для детей), что позволяет увидеть, как хорошо ребенок знает животных, птиц и т.д., причем параллельно с сортировкой можно и вопросы какие-то о животном (птице и т.д) задавать, либо самому какую-то краткую информацию напомнить.

Такие лото отлично подходят для детишек, которые только учатся читать (как по-русски, так и по-английски), а для тех, кто уже умеет, они помогут освежить в памяти знания по окружающему миру))

Скачивайте материал и играйте с удовольствием!



12 комментариев:

  1. Люба!Как всегда удивительной красоты и качества фотографии!!!!Очень радует, что Вы и фото местности включаете, у детей все связывается воедино. Спасибо!Антонина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, спасибо Вам большое!
      Стараюсь действительно все связать воедино и подольше оставить в памяти! Сама помню, как многих животных в детстве знала, а где живут, понятия не имела (на каких материках-то могла сказать, а вот в каких природных зонах они обитали... хотя даже могла спутать обезьян))) по мне, они все жили в джунглях Африки)))) только спустя несколько лет стала разбираться в природных областях материков и их обитателях).

      Удалить
  2. С радостью увидела твоё лото!
    Согласна с тем, что "Мне очень нравится, что на карточках отсутствуют надписи-названия животных и прочих объектов(своего рода подсказки для детей), что позволяет увидеть, как хорошо ребенок знает животных, птиц и т.д., причем параллельно с сортировкой можно и вопросы какие-то о животном (птице и т.д) задавать, либо самому какую-то краткую информацию напомнить"- этот подход позволяет учиться вместе.
    Репостнула у себя в группе.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. :) С удовольствием воспользуюсь замечательным лото в играх с дочкой. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Люба, у вас замечательные материалы! Спасибо за ваш труд! Пришлите и нам с детками - besonova@gmail.com Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, нажмите чуть выше кнопочку "скачать" и Вы увидите ссылочку! Хороших Вам игр!

      Удалить

Оставляя комментарий, вы тем самым подтверждаете, что даете согласие на обработку своих персональный данных. См. Политика конфиденциальности